Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 10:40   #107
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вентиляция в ульях!

Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
Я это все прекрасно понимаю, но над статьей нужно поработать и не один час, или день, обдумать мысли и т.д., при выкидывании с форума через каждые 5 сек. Это никак не получится.
100 посещений сайта в день для меня пока достаточно.
Между моим и Вашим сообщениями прошло не один, а 12 часов, при желании можно было не только статью, а книгу написать. По поводу "при выкидывании с форума через каждые 5 сек. " - адекватно нужно себя вести на форуме, и всё получится. Мой Вам совет, прибывая на форуме - забудьте о своём сайте.
Кстати о сайте. Хотел стерпеть, но не могу. После посещения Вашего сайта - чувство брезгливости
Вот некоторые «перлы»
1. «Технология двухматочного, промышленного содержания пчёл в универсальном улье лежаке Соколенко)» – на дворе 21 век, какое промышленное содержание в лежаках, да ещё и двухматочное. Опыт применения 2-х маточного промышленного содержания был в Канаде, в начале 80-х годов прошлого столетия, да и то в многокорпусных ульях.
2. «Усовершенствованный, упрощенный улей Лангстрота-Рута « - эти двое, наверно в гробу перевернулись бы, узнав такую «новость», в пору давать нобелевскую премию в области пчеловодства.
3. У автора сайта есть такая рубрика «Консультации по содержанию пчёл», наверно рассчитана на начинающих пчеловодов. Но получить консультацию не так то просто – деньги вперёд! Эта новация тянет на ещё одну нобелевку! О качестве консультаций судите сами;
Вопрос 1. (12.02.2012)
Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе замены маток в многокорпусном улье. Как это проще делать новичку, как наладить этот процесс?
Ответ.
Мой 1-й простой способ.
Многокорпусные предполагают перестановку корпусов и расширение целым корпусом. Так вот, когда семья занимает два корпуса, расширяем семью 3-м корпусом, в разрeз между двумя, при этом получается разрыв гнезда. Пчелы почувствовав "отсутствие" матки закладывают свищевые маточники (как правило в верхнем корпусе.) Проверено, работает. Т.е. в улье работает старая матка и заложены свищевые маточники. (Пчелы выбирают лучшую матку, кормят её, охраняют. После выхода с маточника она как правило уничтожает своих конкурентов и старую матку.) Перед выходом молодых маток, свищевые маточники можно заменить на племенной маточник. Молодая матка при встрече со старой побеждает и стает полноправной хозяйкой семьи.
PS. Удачного окончания тяжелой зимовки и удачного нового сезона.
Ну, во-первых, вопрос явно задан самим автором – «сам пью, сам гуляю», рекомендации с трудом дотягивают до троечки, а за это ещё и платить надо!
А это перлы по многокорпусному улью:
1. На данный момент улей утратил популярность. На моей пасеке заменен универсальным двухкорпусным ульем Соколенко
2. Улей Лангстрота-Рута легко, без небольших затрат модернизируется в универсальный двухкорпусный улей Соколенко.
Интересно, кроме Соколенко, кто- нибудь знает об ульях Соколенко?
Вот ещё немного:
«P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением других лиц» – это уж точно на все 100%
«Автор. Все права защищены, копирование только с разрешения автора с указанием этого сайта» – интересно, как же они защищены, у Вас, что есть авторские права на весь этот бред.
«100 посещений сайта в день для меня пока достаточно» - автор явно льстит себе.
Моё мнение - 1-е место по абсурдности статей, да и самого сайта.
Прошу прощения у всех за резкость высказываний, но уж больно все плохо.
Моя рекомендация, ради Вашего душевного спокойствия - не посещайте сайт Соколенко

Последний раз редактировалось Alekzander; 19.02.2012 в 10:47.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (27.03.2012), piton3217 (14.10.2012), ria (19.01.2014), Владислав (26.03.2012)