Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 00:11   #12
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 163
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Смотрю я на эти кочевые модули и голову ломаю. Все думаю приспособить подобную конструкцию под Еврокуб. А то достала уже перевозка бидонов с водой на кочевку. А так закрепил на модуль Еврокуб на 1000 литров, привез за одну ходку и нет проблем. С другой стороны можно купить под это дело отдельный автоприцеп БУ "без доков" за 800 - 1200 грн. Все равно тягать его только по полям до ближайшего села, так что доки и не нужны особо.
Уважаемые коллеги!
Сколько насмотрелся на ваши "муки кочевые пасечные" и не могу сдержаться и рискну поделиться вариантом пчелопавильйона на базе автотракторного прицепа с полной инфраструктурой и на полсотни семей в комплекте с средним автотягачом.
В пчеловодстве кочевка очень даже хорошо, но дорогой павильон!, а если посчитать Дебит/Кредит то все-таки дешевле изготовить этот дорогой павильон, где и пчелам и пасечнику комфортно, потому что вода всегда своя дождевая необходимая для поилок, умывальника, душа, енергообеспечение 12В, комната отдыха с телевизором и кухней, которая быстро перестраивается в помещение лаборатории, раскладное помещение для откачки меда с порталом фасовки на месте, пчелосемьи (основные, отводки, нуклеусы и даже семьи - помощницы), вместе но на разных уровнях что нормализует жизнедеятельность пчел при их скученности, закрытый или полностью открытый боковыми створками для вентиляции, освещения и даже как зимовник, к тому мобильный малых размеров в транспортном состоянии (все на одних колесах) и обязательно оснащен грузоподъёмными средствами, а в дальнейшем оборудован сигнализацией и видеонаблюдением на DPS, что исключает охрану и обеспечит контроль роевого и прочего состояния.
Уверен на 100%, что будут вопросы и просьбы дать чертежи, но это пока только ПРЕДЛОЖЕНИЕ, также уверен, что такой павильон окупится за 2-3 года и потом будет служить и детям вашим.
Отвечать буду на все ваши вопросы, хотя часть из них изложена в моей статье " Способ концептуального пчеловедения приближенного к природному и устройства для выполнения его", который находится на этом форуме.
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
віталий (04.04.2014)