Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 22:33   #14
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 163
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)

Цитата:
Сообщение от PDD Посмотреть сообщение
Представляю несколько фото.
А еще хочу сказать, что в Градижск Гуслий Ю.М. привезет кочевую платформу, ну очень мне нравится.
Здравствуйте! Солидарен и посмотрел Ваши фото.
Кочевые платформы это очень хорошо, но на мой взгляд только для пасек на пару десятков ульев а дальше затратно.
Я в 2011г. запроектировал кочевую пасеку "все на одних колесах" с полной инфраструктурой состояния и общей оптимизацией. В 2012г. достроил пчелопавильйон, а в прошлом году кунг и автотягач ГАЗ-66. Все работы виполнял сам от ульев шестигранных и других устройств до полной комплектации.
Через пару дней выезжаю к первым медоносами все работы с мобилизацией выполняю один кроме соседа сцепить тягач с павильйоном, потому что сам за рулем, сам отвезу их разверну и по необходимости выполняю кочевки дальше. Автопоезд- пчелопавильйон не требует охраны и потому в прошлом году на перевозках и охране я сэкономил больше 12 тыс.грн. не считая обеспечение водой и другие затраты.
Наверное не всем это верится так как моя статья "Способ концептуального пчеловедения приближенного к природному состоянию и устройства выполняющие его" затронута на обсуждение форумчанами только шестигранного улья перешла в недоверие и недопонимание по причине некоторых из них, а теперь я выхожу с предложением способа кочовок. Я не обижаюсь и не навязываю никому свои разработки, кстати в эксплуатации с большим успехом, а просто делюсь может кому-то и поможет в нашем не легком деле.
Пытался отправить несколько фотографий относительно павильйона - не получилось. Через 2-3 дня перешлю. С уважением Тимофей.
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (09.01.2015), Voblin_UA (05.04.2014), Бомбер (07.04.2014), вадимм1988 (24.12.2017), верес (05.04.2014), віталий (04.04.2014), Медокрай (23.01.2018)