Тема: Крем - мед
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2016, 14:02   #41
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Ура, у меня с третьего раза получился крем-мед. Когда я разбавлял свежим медом, то ничего у меня не получалось. А сейчас я просто немного подтапливаю мед, чтобы его выковырять из банки и миксером на медленных оборотах взбиваю 10 минут. Результат на фото (мед первой качки):

Пузырьки немного получились, так как было мало меда и попал воздух. Хотя немного и чувствуется крупинки, но не так, как в первоначальном состоянии. Но это пока пробные варианты. А в будущем, когда будет проблема со сбытом, буду расширять таким образом ассортимент.
Кстати насадка на дрель в АВВ-100 стоит 240 грн.
В перспективе хочу еще провести эксперименты с добавлением в мед кисленького, так как мед в чистом виде для меня ну очень сладкий. Понятно, что миксы храниться долго не будут, но можно фасовать в маленькие емкости или, например, хранить в морозилке. Например, сделать микс меда со смородиной. Пойду, сейчас наверное сделаю такой микс.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 07.02.2016 в 14:05.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr17 (07.02.2016), Dimitr (07.02.2016), vano (07.02.2016), Александр Днепр (07.02.2016), АНД (10.02.2016), Владимир Татомир (07.02.2016)