Тема: Крем - мед
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 02:18   #125
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
А як ви визначили, що ваш крем-мед саме той крем мед, що повинен вийти по прочитаній вами технології... Чисто з інтуїції? Що повашому є крем мед?
очень интересный вопрос...
если соблюдать технологию, то результат должен получится именно тот, который мы хотим получить... от разновидности меда может только поменяться цвет, но конечный результат должен быть таким какой описан в технологии автора...
например:
металл... разогрели три детали, одну опустили в воду, другую в масло, третью оставили остывать на воздухе... во всех трех случаях будет разная структура металла... первые два относятся к закалке, третья к отпуску...
Вы так же будете задавать вопрос как человек определил? закалил он металл или отпустил.... чисто по интуиции или потому что он соблюдал технологический процесс...

по моему личному мнению и описанию крем меда, он не должен:
1. кристаллизоваться
2. застывать при низкой температуре (заморозка)
3. растекаться при комнатной температуре.

я не могу с уверенностью сказать что мой крем мед получился именно такой как нужно, потому что эксперимент ещё не закончился, пока что он на стадии размешивания, а ещё нужно пройти стадию отстаивания в течении 4-6 суток при температуре 14-16 градусов... все это я так же буду снимать и показывать в своих видео.
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sauron (17.10.2019), tigor (17.10.2019), Артур (24.11.2019)