Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 22:23   #492
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

ktish, расскажите пожалуйста чуть подробней про рамкооброт. Вы работаете корпусами и с рамками только когда делаете отводок? Когда и как меняете и выбраковываете рамки? Откачанные рамки вы не осушиваете потому, что они сухие после откачки или в этом нет необходимости? Спрашиваю потому, что только закончил качать и в это время подсолнух очень вязкий. На рамках осталось ощутимо даже по весу.

Добавлено через 4 минуты
Малевич, сделайте фото пораженных молью читых светлых рамок и я публично принесу извинения и безоговорочно буду соглашаться с каждым Вашим словом. Фото должны быть качественными и рамки поражены существенно, как старые. Слабо?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
смотрю на фаше фото, а там есть корпуса окрашенные тёмной краской. Значит это миф, что нужно светлыми красками красить что бы солнце не пекло?
Стал красить только белой масляной краской. Никто не путается, не перелетает и не парится ни пчелы ни я
amator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (16.09.2016), Анатолий84 (25.09.2016), Вадим Попов (06.02.2021)