Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 18:40   #32
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эффект от подкормок (есть или нет?)

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Вам нужно внимательно разобраться. Весной есть пчёлы перезимовавшие (осенние) и уже появились, вывелись молодые. Так вот сахарным сиропом подкармливать перезимовавших пчёл нельзя т. к. они будут свои силы тратить не на выработку маточного молочка, а на переработку сахарного сиропа. Мёдом кормить можно! А вот молодые, сеголетние пчёлы активно вырабатывают маточное молочко тогда, когда поступает в улей нектар (или сахарный сироп в кормушках), пыльца и идёт переработка. Нет взятка, то есть не перерабатывают нехтар (сироп) -значит пчёлы плохо кормят матку и снижается яйценоскасть. Летом пчёлы питаются в основном нектаром, пыльцой и пергой. Мёд расходуют в крайнем случае.
Это то я знаю. Разобрался лет 15 назад.
Разговор идет о - выделяют ли пчелы молочко питаясь медом...
Вы ссылаетесь на господина Лонина, который якобы утверждает что питаясь медом, пчела не производит молочко и не вырабатывает воск. То есть соглашаетесь с его мнением.
Я же с этим мнением не согласен (а именно о производстве молочка). Но так как любому человеку свойственно ошибаться, пытаюсь понять, почему Вы поддерживаете И. С. Лонина?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием