Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2015, 21:16   #119
Strelec
Бывалый
 
Аватар для Strelec
 
Регистрация: 22.01.2015
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 100
Ульи: Дадан 12-ти +145+145+145
Адрес: Украина Донецкая обл.
Возраст: 65
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 343 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 159
Strelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутациюStrelec имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Формирование гнезда к зимовке

Цитата:
Сообщение от ss77 Посмотреть сообщение
МЭД, рамку с расплодом на выходе я уже убрал на край. С маткой и ОР в центре. В гнезде 11 рамок, я ещё не видел чтобы пчёлы скучились и я мог бы определить сколько рамок оставить. Пчёл я закормил. Матка червила только на двух пустых рамках, сейчас и на них уже мёд(на предыдущей странице фото). А то, что пчёлы сами разберутся я заметил. Сначала заполнили рамки с южной стороны, потом двинулись на север, снизу вверх. На рамках с расплодом начали ложить сверху вниз. А леток хочу сотавить таким.?
Оставьте 7 рамок,там где самое большее кол-во меда,чтобы пчелы обсиживали все рамки и поставьте заставные.Когда установится морозная погода, положите в пакете(тонком) прямо на рамки над клубом(сдвинув чуть к средине)меда килограмма 3 и накройте пленкой,сделав сзади отдушину.Если пчелы в клубе будет улочки 4,то в пакете вилочкой сделайте проколы.Все рамки с расплодом уберите сейчас.И пусть зимуют,а кормить сейчас это уже .
Strelec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ss77 (14.10.2015), Владимир@ (13.10.2015)