Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 13:28   #7
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 190
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рентабельный метод Цебро В.П.

Цебро В.П. часто повторял: " Я всегда в поисках лучшей безроевой технологии пчеловождения для своего региона. Постоянно общаюсь с пчеловодами Беларуси, Украины, Прибалтики, Финляндии. Хочу подчеркнуть, что технологию я разрабатываю для себя и своих помощников. Я никому не навязываю своего мнения. Тем более, никогда не советую повторять слепо всё, что делаю я, и мои помощники. Я постоянно экспериментирую. Изучаю поведение пчёл".
Вот его грамотный, на мой взгляд, философский подход к пчеловодству. Эдисон в свое время, изобретая лампочку накаливания провел около 1000 опытов!!!
И что немаловажно- Цебро В.П. делился своими результатами сразу с коллегами, как мог, тем самым сохраняя свой опыт и достигнутое.
В древности у Конфуция было много учеников, и когда умер самый лучший на его взгляд ученик, "превзошедший по силе ума меня самого", Конфуций сказал: " Я рад что учил на только его одного".
У нас есть сейчас интернет ресурс, позволяющий моментально общаться на расстоянии и на только с коллегами своей национальности. Не всегда бывает время и возможности съездить к опытным пчеловодам на пасеки, на собрание , на лекции. А тат - бери пользуйся и когда захочешь и что захочешь. У форумчан есть навыки этого общения. Учимся применяем, делимся, помогаем друг другу, и мир станет чуточку лучше. Успехов.
медоед вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (06.12.2014), ser_lys (15.01.2015), Siemens (02.05.2013), soroka777 (08.02.2016), stolyar68 (16.03.2013), tigor (11.02.2015), Бесараб (03.04.2013), Мирошнык (16.03.2013), Цветков АА (16.03.2013)