Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2019, 09:58   #4790
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Если это действительно тихая смена , значит есть какая то причина этого, что то с этой маткой не то. Но если есть желание - я в случае появления маточников в семье , делаю отводок от этой семьи на старую матку, но просто из этой семьи , а не сборный. А наберет или нет, все зависит от ваших кормовых условий , ну или подкормок .в это время у нас уже не тянут маточники, все уже случилось и прошло давно,и в случае вашем может проще купить молодую плодную матку у хороших проверенных людей ( их на форуме много), и не мучатся с отводками, если кормовая база не очень ( как у меня к примеру).
Якщо я зроблю збірний відводок, то льотна бджола ж злетить і залишиться лише молода, правильно? Як зробити, щоб у відводку було більше бджоли?
І чи потрібно їх підгодовувати чи воду давати? Бо для мене це вперше)

Последний раз редактировалось Вадим Попов; 21.06.2019 в 10:02.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием