Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 21:27   #15
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Любительские или простые методы выращивания маток

Цитата:
Сообщение от радик Посмотреть сообщение
То есть получается сами вы не матковод.
А сами вы каким методом пользуетесь.
Пока не каким, только недавно закончил изучение книги Руттнера, которую изучал больше месяца, перечитал и пересмотрел все, что есть в сети относительно вывода маток. В этом (третьем для меня) сезоне планирую начать осваивать это дело, именно поэтому с интересом прочел предложенную Вами статью, сравнил с тем, что мне уже известно и высказал свое мнение, на которое, в принципе, можете даже не обращать внимание, обижаться не буду. Ну а если говорить о планах, то хочу, вопреки некоторым рекомендациям начинать с подрезки сота, все же попробовать сразу перенос личинок с использованием китайского шпателя. С изготовлением восковых мисочек разобрался.
P.S. Ну Джентер реально проще устроен, если ошибаюсь, пусть меня поправят те, кто уже им пользовался. Ну и по деньгам: Джентер-700,0 грн., а это 500,0 грн. и зачем оно за такие деньги?!
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (07.02.2014), Voblin_UA (27.04.2015), Григорий1982 (07.02.2014), ЛАВ (08.02.2014), Сергей 42 (09.05.2015)