Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 22:28   #617
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Да, веский аргумент Вы привели. Не обращали случайно внимание на ульи В. Е. Малыхина, а ведь он очень много занимается исследованием пчёл, практикует зимовку нескольких маток в одной семье, получение и хранение маточного молочка, и ещё много чего.

Я конечно, в какой то мере поддерживаю Вас, в том, что улейки бы надо заменить, да вот наверное у него не доходят до всего руки.

Вспомните как подтрунивали некоторые форумчане над Сергеем Объедковым, когда он начинал заниматься пчёлками в ульях из нестроганных досок, а теперь прислушиваются к нему, и уже не обращают внимание на те первые его ульи. Вот с таких людей надо брать пример. Но моё мнение может не совпадать с мнением других пользователей.

Хотя после такого отзыва уже не хочется что то предлагать.

Наверное всё же права народная пословица: "Встречают по одёжке, провожают по уму." Меня больше интересовала суть вопроса, как то, например какая заклещённость в данном поройке. И даже ради этого следовало посмотреть это видео. А посмеяться может каждый.

Предпочитаю в любой информации искать изюминку, и если нахожу её, то радуюсь, и беру себе на вооружение, ну а если нет, то на нет и суда нет.

Меня в частности интересовала заклещённость, и я о ней услышал, Вы не нашли ничего полезного в этом видео, за исключением того, что можно было высмеять. Каждый находит то, что ищет. Удачи Вам, и всех благ!
Матвеевич, если честно, то совсем не смеялся.О заявленном, не услышал.То есть о причине слета.Проседание семей от клеща или не наращивание силы, это по моему мнению не слет.Причин слета, а это семья кинула расплод и свалила с маткой, может быть несколько. Заклещеванность или болячки, не устраивает жилище(место его, объем,и т.д), недостаток кормов и прочее.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LLS14 (20.10.2018), tigor (20.10.2018), Vorobeyko (20.10.2018), Лину (01.11.2018)