Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 10:08   #1013
GOST
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2015
Пчелосемей: 3
Ульи: Альпийский h-108 mm
Адрес: Украина,Кировоградская обл.,с.Гуровка
Возраст: 45
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 199 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 257
GOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутациюGOST имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Добрый день всем форумчанам.Прошу совета. Это будут мои первые пчелы . До этого я их и вруках недержал.
Собираюсь 20-25 мая заселить альпиские улья на рамку н-108 безсотовыми пакетами.
Есть только улья и вощина.
Собираюсь купить дадановскую сушь ,порезать на 4части и впаять в свои рамки.
Вопрос. Не нарушается угол сот в суши ,ведь я её в своих рамках переверну на 90°?
Можно ли так делать ?
Потом ставлю первый корпус ( с низу) вощина-сушь,вощина-сушь и тд.. Второй корпус всё сушь и в середину между ними вставляю маточник с маткой , засыпаю пчел. ,ставлю пол-литра сиропа закрываю.( матку выпускаю через сутки).
Вопрос . Может надо ставить все сушь ? Или вовтором корпусе тоже вперемешку вощина -сушь? Хватит ли два корпуса на заселение 1кг пчел? Может сверху поставить еще корпус с сущью или с вощиной ( на дворе будет 25мая).? Если ставить третий корпус , то матку подсаживать в третий или вовторой корпус ?
И еще . Может у кого есть лишняя сушь на альпийца н-108 , то продайте пожалуйста (пишите в личку).
GOST вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (12.04.2016), Александр47 (12.04.2016), ЛьЮ (21.05.2016)