Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 21:14   #10
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 658
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Формула определения размера высокой рамки

Цитата:
Сообщение от АИБ Посмотреть сообщение
«А существует ли взаимосвязь между шириной и высотой гнездовой рамки?».
Исходя из моей скромной практики и наблюдений в проц. пчеловождения у пчел удивительные приспособленческие инстинкты.
Я, например, практикую и ульи Лаврова на узковысокой рамке. И если судить по этой рамке http://mwob.com.ua/picture.php?album...pictureid=7490 так можно смело утверждать что это идеальный размер на что я конечно НЕ претендую.
Расплод на этих рамках располагается примерно в овальной форме пропорционально размеру рамки постепенно заполняя всю рамку. И еще могу достоверно утверждать что медовый ободок зависит кроме породных особенностей, от наличия магазинной надставки сверху, тем более с медом. Тогда медовый ободок будет минимальным. Заметил так же что использование межрамочн. карандашей тоже уменьшает раз-р медового ободка.
Конечно это все , а вообще-то Тем более у нас несколько дней 35-37гр.С
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: