Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 10:26   #2116
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Матка естественного спаривания, привезенная из Германии это уже ф2
матка выведенная от племенной матки это уже Ф2 по вашему мнению? Я сомневаюсь что в Германии вообще кто-то держит Ф2 а тем более чтобы ее сюда привозили как селекционную пчелу.
Цитата:
А вот карпатка (которую вы хвалите)
я карпатку нигде не хвалил. Для меня это условное название помеси на основе бывшей восточной популяции карники. И что у вас за пчелы под названием карпатка никому не известно. Там от карпатки возможно одно название. Карпатка сама по себе мирная пчела поэтому и пользовалась популярностью пока не появились пчелы из Европы. Если у вас они злющие то делайте вывод.
Цитата:
Чтобы иметь удовлетворительные показатели на пасеке, поддерживаю полностью Володю Татомира, покупать матку или несколько маток (что еще лучше) ИО или островных и клепать дочек.
я тоже на данный момент придерживаюсь мнения основанное на полученной информации от людей, что при содержании бакфаста нужно постоянно привязываться к покупным пчелам. Что не всегда есть хорошо особенно на крупных пасеках. Можно приобрести племенной материал плохого качества и сделать пасеку убыточной. Видел неоднократно в ютубе комментарии как проклинали Фадеева и Рудя, у которого Фадеев закупал маток. Когда занимаешься селекцией самостоятельно то риски вляпаться в некачественных маток меньше. Там риск исходит от наличия чужого трутня с плохой генетикой.

Последний раз редактировалось seim; 12.06.2018 в 10:40.
seim вне форума   Ответить с цитированием