Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 08:02   #32
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в десяти и двенадцатирамочных ульях на рамку 300 с магазинами на 14

Димас, Полномедные и 10-и, и 12-и рамочные корпуса на спину неподъемные. Больше того, корпуса ДВП+пенопласт+ДВП тоже мало приятного таскать самому. У меня 12-и рамочные (два корпуса) с магазинами и с сетчастым дном на всюего площадь. Есть корпуса деревяные и ДВП с пенопластом. Для меня недостаток 12-и рамочного только в том, что при перевозке на прицепе занимает больше места, но я вожу бусом, трактором или грузовой машиной, а значит площадь дна вовсе и не "минус" 12-и рамочного. Много здесь говорили о "плюсах" 12-и рамочного, а я есче добавлю один - это возможность поворачивать второй корпус или магазин на 90 градусов и рамки второго корпуса получатся перпендикулярно расположеными к рамкам нижнего корпуса. На зиму корпус поворачиваете относительно дна на 90 градусов и зимовка "на теплый занос". Я именно так и делаю. Тоже делаю ильи на продажу. Делаю только 10-и, 12-и рамочники с магазинами и на рамку 230мм. Если человек сомневается между 10 и 12-и рамочными привожу аргументы в пользу 12-и рамочных. Многие соглашаются. Вот и Вам порекоомендую 12-и рамочные два корпуса и два магазина + сетчастое дно.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michman (24.01.2018), василь 1 (22.01.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
stol (12.01.2020)