Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 22:34   #1046
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Калькулятор вреден для мозгов. Ручка-бумажка и в столбик. А если серьезно-то вы абсолютно не знаете страны. У вас нет цен страны как на услуги, так и на те же семена. А что бы делать просчеты на вашем калькуляторе, как минимум, это нужно знать. Теперь по посевам медоносов (меня удивляет, что я должен разжевывать такие элементарные вещи). Вот я опробовал ту же люцерну, которую посеял больше года назад-она зацветает опять, если срезать ее после цветения, через три недели, причем круглый год. Вот так же я опробую и остальные медоносы. Может быть, что медоносы, которые у вас цветут 30-40 дней, в Парагвае будут цвести так же как и люцерна-опять зацветать после скашивания. Тогда даже трактор не нужен будет. Бери триммер и в день скашивай гектар медоноса . И тогда, имея даже минимальный посев медоноса на площади 40-50 гектара, имеем постоянную медоносную базу.
В столбик, так в столбик.
1) Вам жалко для любимого пчеловода-победителя кредит под 5%годовых.
2) Земля стоит 4000 у е за гектар.
3) отдача на фацелии 400 кг из которых пчелы съедят 50%. 200кг умножить на 2 у.е. /кг. =400долларов. Не дурно да? 10% годовых в кармане. Но это если не учитывать зарплату пчеловода и затраты на пасеку. Никогда не слышал что бы пчеловоди фермерам доплачивади что бы стать на их поля. Итого я бы поедположил что 1% годовых с этой идеи можно выдавить. Если у вас там все так растет и лимоны и мандарины, то может плюнуть на покупку земли под медоносы? Может там скотину выгодней выпасать?Разве что сбор семян, поможет отбить эти затраты.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием