Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 19:15   #21
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Акациево-подсолнечниковый взяток

Цитата:
Сообщение от ivankirue Посмотреть сообщение
Для взятка с акации нужно нарастить примерно до 10-15 апреля сильные семьи так как эти пчелы будут работать на взятке. До начала цветения акации у нас это где то с 20 по 25 мая семьи нужно удержать от роения не делая отводков а загружать работой по отстройке вощины. Чтобы до 10-15 апреля были сильные семьи нужно с поступлением первой пыльцы подкармливать тогда матка увеличит кладку но также нужно создать тепло. Если семьи сильны то на акации они не идут в развитие а работают на мед. До окончания взятка с акации необходимо иметь печатные маточники или маток и сразу после акации делать сильные отводки по 5-6 рамок печатного расплода. До подсолнечника эти отводки будут нормальными семьями.
Я так думаю увеличить пасеку без ущерба для акации, но про липу можно забыть...По крайней мере в этом году...Но матки думаю купить, тем самым внести свежую кровь и внести породу , в последующем поменять матки на украинкскую степную и разводить своих, но для начала мне нужна база, придется потратиться
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дзюбек (26.05.2017)