Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 14:09   #5
Пчеловодитель
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 20
Ульи: многокорпусные
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 129
Пчеловодитель почти знаменитПчеловодитель почти знаменит
По умолчанию Re: Справка 3ДФ

На основании: "Налоговый кодекс, раздел 4, статья 165, пункт 165.1.24" и данной http://reporter-ua.com/2013/08/13/pr...i-platit-nalog статьи на данный момент, для продажи меда рядовым пчеловодом - не предпринимателем, справка 3ДФ не требуется и налоги с тех кто продает теми кто покупает не вычитываются из прибыли.

Налоговый кодекс, раздел 4, статья 165, пункт 165.1.24:

При продажу власної продукції тваринництва груп 1 - 5, 15, 16 та 41 УКТ ЗЕД, отримані від такого продажу доходи не є оподатковуваним доходом, якщо їх сума сукупно за рік не перевищує 100 розмірів мінімальної заробітної плати (т.е. 121800грн до конца 2015 года), встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року. Такі фізичні особи здійснюють продаж зазначеної продукції без отримання довідки про наявність земельних ділянок.

Согласно УКТ ЗЕД (Українська класифікація товарів зовнішньоекономічної діяльності) мед, молоко, яйца, птица и др. продукты животноводства – 4 группа).

Согласно написанного, прошу поделиться опытом. Достаточно-ли этого для легальной продажи меда мною если я не предприниматель предпринимателям и не предпринимателям? Может есть еще какие-то подводные камни о кторых не знаю? Про права владения земельным участком читал, знаю. Спасибо.
Пчеловодитель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lepik (06.02.2016), игорюха (08.09.2016)