Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 21:02   #84
Н Петрович
Бывалый
 
Регистрация: 30.01.2015
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 40
Ульи: двухкорпусные
Адрес: Украина, Харьковская обл., г. Изюм
Возраст: 67
Сообщений: 2,251
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 345 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 452
Н Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эффект от подкормок (есть или нет?)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А вы попробуйте не кормить несколько семей совсем. Только меда чтобы было в достатке в улье всё время. И увидите, что разницы нет. И 20 рамок дадана нагоняли к цветению сами, без проблем.
В каждой местности свои условие, а точнее медоносы. У нас к примеру после сливы голяк до черноклена, а иногда и до акации. Так вот когда у меня не было солнечной воскотопки, я тоже не подкармливал,а от случая к случаю вскрывал рамку за заставной, что мне это геморрой не особо нравился. Последние 7 лет я все рамки маломедки которые бракую пускаю через солнечную воскотопку, плюс обрезки. У меня меда за лето собирается 1,5-2 бидона. Вот я его и пускаю на подкормку весной. За заставную ни одну рамку не вскрываю. Семьи до акации развиваются отлично, в прошлом году за две недели до акации сделал 16 отводков, чтоб не было роения.
Н Петрович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LLS14 (21.04.2017), дзюбек (21.04.2017)