Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 04:10   #403
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ по налогам.

Это обычная игра во всем цивилизованном мире, как увернуться от налогов, только ФОБам об этом не говорят

Канола генномодифицированная?
Это очень плохая игра и за нее в цивилизованных странах очень сильно наказывают. Знаете за что посадили Аль Капоне?

Канола здесь разная, мы опыляем гибридную.

Добавлено через 8 минут
Владимир Татомир А меня вообще то никто и не спрашивал что я хочу и хочу ли вообще того что сейчас.
А пока в Украине мои родные, я вынужден "лезть" как Вы выразились.
Вот как заберу всех, то и ̶с̶к̶а̶ч̶и̶т̶е̶ живите как хотите.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от MadHead Посмотреть сообщение
Цікавить, як Ви ведете заміну стільників у гнізді у такому випадку.
Уже отвечал, совсем недавно.

Добавлено через 10 минут
В понедельник сняли корпуса на последнем точке, вчера откачали последний палет, сегодня раздал последний сироп и начали упаковывать в зиму.
Вчера же первая партия мексиканцев улетела домой, зима скоро....

Хотите еще один стереотип о канадском пчеловодстве разобью?

Некоторые после просмотра фильма о пасеке Палы, начинают авторитетнно рассказывать - а вот в Канаде...... Это не в Канаде, а конкретно на пасеке Палы, в целом по Канаде как и у нас, приемы и технологии очень отличаются.

Так вот еще один стереотип. В Канаде все кормят сиропом и литров по 20 не меньше на семью.

Мы даем в среднем литров 10 на семью а то и меньше, остальное мед. Если гнездо совсем пустое, или поздняя канола зацветет то дадим больше сиропа.

А в этом году мы половину точков вообще не закармливали сиропом, уходят в зиму на меду.

Последний раз редактировалось ktish; 30.09.2016 в 04:13.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (30.09.2016), Arcadie Burla (01.10.2016), ELIGIT (Алекша) (10.01.2017), MadHead (30.09.2016), Stigi (30.09.2016), Voha (01.11.2016), Берендей (30.09.2016), вадимм1988 (28.08.2017), Игорь Харьков (27.02.2018), СергейВладимирович (30.09.2016), Юрий Нефёдов (30.09.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Jon Doe (30.09.2016)