Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 18:05   #2031
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Тоже так думаю. Потому и жду, когда дочки проявят/не проявят себя. Но то, что десятки маточников, как у моей роелюбивой семьи, меня немного взбесило. Для чего я покупал матку? Чтобы заменить постепенно моих злюк и любителей роится. Что получил за деньги? Агрессивную и ройливую семью и, в отличии от моих, неизвестно, как она покажет себя по меду.
Продолжение.
Сегодня ездил на рапс. Перед отъездом пошел по дымарь на точек. А тут и рой выходит с отводка с маткой УС. Позавчера оставил 3 рамки пустые и рамочку с расплодом, пчелы там на 4 рамки будет, возможно. И рой! Сначала запаниковал, это же полторы штуки удирает, затем решил не метаться, а подойти к прилетке. А тут и она - №467 вышла. Поймал, в клеточку, теперь не знаю, что с ней делать.

Рапс еще цветет, хотя пошел на убыль. пчелы на нем маловато, больше видно на дубах да на крушине, если встречается. Принос практически прекратился, у пчел стоит по 2 магазина не запечатаны. А тут акация начала белеть, через дня три буду перевозить. теперь думаю: качать не запечатанный, или сделать, как в прошлом году? Оставить семей 10 самых слабых, на них магазины с других пусть стерегут и понемногу допечатывают. А хотел все семьи на акацию...
бігунець вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (23.05.2019), torris (22.05.2019), САМ (23.05.2019)