Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 18:34   #1129
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

длина стрелы у меня 3 м, решил больше не делать - так и кран у меня легкий, кг 30-40. В прицеп тоже 24 улья лезет, но 12 рамочных, в два яруса. Из поля 12 ульев везти буду, + 2 в Ниве. прицеп 2 на 3 метра. Медогонку тоже пока не опробовал, стоит зверь без дела



Добавлено через 1 минуту
во, загружаются. это то, чем цепляются ульи. у меня все с ручками

Добавлено через 1 минуту

А это второе колено. Сочленения - на воротах с подшишниками, очень мягко ходят. Лебедка стоит в начале второго колена, на самом конце - шкив. Так на конце не висит лишних 5 кг

Добавлено через 1 минуту
Спасибо форуму, только с подачи Юрия я задумался о кранах. До этого был самодельный апилифт (да что там, почти все в ручную грузили, апилифтом только тяжелые). Все, похвастался.
Работает от автомобильного аккума

Добавлено через 16 минут

а это переключатель верх-вниз. неудобный, буду другое искать - иногда фиг поймешь, на что жать, надо кнопки крупнее.
Разбирается кран за 5 минут
Дан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (13.07.2017), Олег к (13.07.2017), Юрий Нефёдов (14.07.2017)