Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 20:15   #1005
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 230
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
При возможности пересмотреть отыскать матку, если под таким именем имеется мадам и для того чтоб ее не убили так как начнется оттепель и она должна будет начать червить но она еще не облеталась пчелы могут ее убить. Виду этого надо помочь подбрасывать периодически детку а пчелы решат сами могут и вывести новый маточник, но если матка отлетает они маточники уберут. Посмотрите внимательно, может там трутовка, достаточно меда, утепление и нижняя вентиляция.


Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Оце так поворот,ви що не в курсі що матка не облітується весною,плідна матка вилітає тільки з роєм,як ви можете давати поради не знаючи елементарних речей,терміново сідайте за підручники по бджільництву.
Вы всегда ищете в чем-то упрекнуть.
Я что сказал что плодная вылетит, это тоже что с бабушки сделать девку.
Я обсуждал о том чтоб эту семью сохранить не росформировуя, вот сегодня в отводке у себя также на обнаружил матку и я с сильной семьи взял рамку с деткой вместе с пчелами и бросил в этот отводок. В общем червить уже начала по две рамки, во всех не смотрел просто нет надобности.

Цитата:
Сообщение от kostantin501 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.У меня в нескольких лежаках сетчатое дно,но не на весь улик а только посередине,я его сейчас прикрыл на больше чем половину. Может его закрыть совсем и сверху дна положить фольгизол? Да,сверху плёнка и холстик с фольгизолом и пластинка большого пенопласта на 20мм.
Все нормально не переусердствуйте.

Последний раз редактировалось ria; 07.03.2014 в 20:18.
ria вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kostantin501 (07.03.2014)