Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 01:29   #50
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Причины гибели пчел зимой

Цитата:
Сообщение от Мирошнык Посмотреть сообщение
А сколько рамок было вообще в улье(в двух корпусах)???
7 вверху 7 внизу

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
В нижнем корпусе рамки должны быть с верхней планкой толщиной 10 мм. а не 22 мм. подставка на зиму под плечики нижних рамок реечек толщиной 10 мм эффективно. а поперек рамок верхнего корпуса я ложу рречки сечением 10 Х 10 мм.
Спасибо за совет. Однако рамки с толщиной 10 мм это как по мне не совсем реально на практике. Все рамки в таком размере делать не будешь - хилые они. А подгадывать под нижние корпуса почти не реально. Каким образом в рамке с 10 мм верхней планкой крепятся вертикальные планки?
на счет реечек толщиной 10 мм в двух вариантах Вы правы - попробую.
Меня еще один вопрос интересует. в случае, если семья идет скажем на 6 рамках (6 низ и 6 верх) я прижимаю рамки ближе к южной стороне при этом с северной образуется колодец. Каким образом вы препятствуете утечке тепла через щель между пленкой и верхней частью рамок верхнего корпуса в колодец. Ставите проставки, планки на крайние рамки к колодцу или вообще не заморачиваетесь?

Последний раз редактировалось Dagon; 08.01.2013 в 01:31. Причина: ошибка цитаты
Dagon вне форума   Ответить с цитированием