Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 10:41   #6
Alex Sokol
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2011
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 30
Ульи: Вулик Соколенка. Рамка Соколенка.
Адрес: Україна, Кіровоградська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 31 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Alex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способы натяжки проволоки на рамки

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Вот так натягиваю проволоку на дадановской рамке
Много рядов, три ряда - вполне достаточно, зайдите на мой сайт в раздел чертеж рамки (http://sokolenko.org.ua/index.php/20...05-13-09-55-02)- там убедительное доказательство. Изв. за настойчивость, но мне намного проще сделать всю полезную информацию у себя на сайте. Я не навязываю свой чертеж, но
Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Alex SokolВы гений.
Разве не так?
По фотографии - Коричневая обычная рамка, четыре ряда проволоки и 11 мм разрыва сота от нижней планки. Светлые - мои рамки - три ряда проволоки (крепление сота в пяти местах - к верхней пленке, три ряда проволоки, и к нижней планке.) Разрывов гнезда со стороны нижней планки в многокорпусных ульях нету, этим почти решается один с самых больших недостатков многокорпусных ульев. Полезная площадь увеличилась, в рамке выращивается больше расплода и вмещается больше меда. И это при том, что рамки ещё не отстроены на 100%.
Благодаря креплению вощины скобами к верхней планке, заворотов вощины нет, даже если и посадить большой рой на самую вощину.
Прочность верхней планки осталась прежней, и в то же время (благодаря вырезу) её ширина с одной стороны 10 мм, с другой 25 мм (можно немного стругонуть и оставить 22 мм.)

Последний раз редактировалось Alex Sokol; 22.07.2011 в 10:58.
Alex Sokol вне форума   Ответить с цитированием