Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 21:30   #114
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от Gelone Посмотреть сообщение
Для зимы хорошо, а летом ? Может использовать что-то наподобие подкрышника, который будете ставить на дно в зиму. Мои зимуют на двух корпусах 145, и под низ ставлю пустой корпус. Днища у меня глухие сейчас.
Читал в блоге Сергея Самойлова о том, что пчелы во время хорошего взятка не опускаются по стенкам, а прям падают с рамок. Типа время экономят.))) Не высоко-ли им падать будет ?....


Да, и вопрос. Как с муравьями при сетке в дне ? И еще, при закормке (подкормке) сиропом, упавшие капли через сетку, да и вообще просто запах через сетку не спровоцирует ли воровство? Восковая крошка - моль?
Кто сталкивался, ответьте, плиз. А то пока еще думаю, а время уже в обрез.
Я думаю робити оборотне дно. зима-весна глибоке (5-8 см) з малим льотком. На літо 2,5 см з льотком на весь корпус. Зараз вибираю глибину дна і розмір засіткованого отвору, щоб не плодити зайві підкришники-корпуси(для створення карману) і різні вставки-планшети для закриття (бо ж кажуть, що різниці між закрито/відкрито не помічають).
Хто вже має такий досвід?
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием