Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 22:05   #5
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Хочу продолжить разговор о повышении рентабельности наших пасек.
Те форумчане, которые читали мое сообщение №1 в этой теме, помнят, что я говорил:"Я лично, вижу в этой идее очень много положительных моментов, очень серьёзный потенциал для повышения рентабельности пасек, и приложу максимум усилий для реализации её в этом сезоне."
Первый шаг сделан, и должен сказать получилось очень даже не плохо. Из всей перечисленной пчелопродукции в сообщении №1, не занимался только маточным молочком и трутневым гомогенатом.
В процентном отношении сумма реализации пчелопродукции от общей суммы реализации мёда за сезон 2012г, составила примерно 30%. Как видите, цифры внушительные. Это и реализация своим клиентам и реализация на ярмарке меда. Основной объем реализации, конечно, пришелся на ярмарку меда. По результатам участия в ярмарке, внесу некоторые коррективы по направлениям продвижения пчелопродукции.
Обязательно попробую заняться маточным молочком - спрос был огромный, а предложений практически не было. Цены на молочко можете посмотреть в интернете - впечатляет! Ещё одно, очень перспективное направление - это изготовление питных медов, медовухи.
Пользуется колоссальным спросом. А при нынешних закупочных ценах на мёд, особенно подсолнечниковый, (12-13 грн/кг),- изготовление медовухи, это просто золотая жила для пчеловодов. Вдумайтесь. На изготовление 1л питного мёда идет примерно 300г меда, 1л готового продукта стоит (на ярмарке в Кривом Роге) 50грн. Рентабельность считайте сами.
В общем, могу сказать , что зацикливаться на одном меду, не стоит. Нужно использовать весь потенциал пчелы и её производных. По другому, это топтание на месте. По крайней мере, для себя, я решил так. И думаю, что не ошибся. Сезон 2012 года показал мою правоту.
Думающие, активные пчеловоды - присоединяйтесь!
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diha (06.09.2013), lozberg (02.02.2015), valentin (23.09.2012), vodolej (05.10.2012), Берендей (24.09.2012), віталий (24.09.2012), Евгений-bees (16.02.2013), медоед (18.03.2013), Мирошнык (23.09.2012), Орієць (13.12.2012), СержЛ (21.10.2014)