Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2019, 00:22   #812
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Поначалу, первый год получается такая зарплата и будет. А если считать премию пчеловоду с фактической прибыли, то это еще года три-четыре (пока затраты окупятся , при удачном раскладе). 380 долларов - это 10 тыс грн в мес, можно и в Украине найти, не говоря уже о Польше. К
Я предлагал и второй вариант-проценты с выхода товара а не с фактической прибыли.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
На 300 семей надо не один а два пчеловода, что бы можно было полноценно обслуживать и получать ( мёд, сотовый мёд,пыльцу,прополис) и если будет спрос и другие продукты. Один пчеловод там загнётся,даже если просто работать на один мёд. Может Юрий имеет в виду процент от полученного за год( сезон) товара. Какой интересно процент Юрий готов платить двум пчеловодам? ( с зарплатой 380$).
Я планировал одного пчеловода и пара-тройка помощников которых оплачиваю я. Пчеловоду не нужно ничего таскать-его задача обеспечить правильную работу. А за год или за сезон-мне все равно-хоть с одной откачки-есть проценты-можешь отлить, отсыпать, отрезать свою долю хоть товаром хоть деньгами. А проценты в публичных форумах не обсуждаются-это уже слишком личный торг, чтобы его выносить на обсуждение публики.


Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
И второе - сдается после прочтения всей этой полемики , что все намерения ТС чистый фейк, если человек хочет заводить себе пасеку он просто ее заводит для начала для себя, а уж потом решает подойдет оно ему или где, а не рассуждает год о том, что и как, и вот если приедет к нему пчеловод с Украины
Вы имеете полное право обсуждать, осуждать, поддерживать или критиковать все, что я пишу. Но я также имею право выдавать только ту информацию, которая выгодна мне а не вам. Я три года пробовал бизнес откормом КРС и начинал с аренды моей земли нормальному скотоводу и у его ковбоев ходил и учился. И только в ноябре прошлого года отказался от аренды и запустил свое первое стадо и то сейчас шишек потихоньку набиваю. Но в этот бизнес я уже точно буду вкладывать деньги. Вы забываете сколько мне лет, забываете, что я в принципе ни в чем не нуждаюсь и забываете, что я уже могу позволить себе не спеша выбирать бизнес, который не только даст деньги, но еще и будет мне интересен. А год-три-пять-ну какая мне, в принципе разница? Я ведь уже не для себя выстраиваю все это-скорей уже для внуков. А критика-это всегда полезно-чем больше окружающие пытаются макнуть тебя лицом в дерьмо-тем шея крепче.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Димас как я понял без медоносов ( если нет своей земли) там 20-30 кил за год. С медоносами 300 семей по 70-100 кил с 250 гектар должно быть на семью плюс пыльца и прополис. При покупке пчел проверить их в лаборатории на болезни . Пчелы местные типа бакфаст ( Юрий говорит что мирные) смотрел передачу там рассказывали что после того как местную скрестили с африканкой они распространились по всей южной Америки. Факторов много, согласен. А если начинать сразу не с 300 семей и не всего оборудования, вплоть до пыльцесушилки то так можно и три года стартовать ( в этом случае только фиксированная зарплата и не 380$ и без всяких процентов)
Если уж заниматься бизнесом-то заниматься им серьезно-и поля засеять медоносами и цех поставить одним ударом и всю технику закупить сразу-от погрузчика до необходимой техники на колесах. Это до принятия решения можно не спешить, каждую пыльцу рассматривать под микроскопом. А если решение принято-тогда нужно двигаться только бегом и в припрыжку. Никто не будет начинать с 20-50 семей по той причине, что я в этом полный профан, а если человек приедет работать то он должен зарабатывать деньги как мне так и себе. Так что начинать нужно с большого количества-все обойдется намного дешевле по оптовым ценам.
На вопросы ответил а теперь добавлю от себя: ребята, ну не парьтесь вы так-вас никто на аркане никуда не тянет. Я знаю, что на любой товар есть свой покупатель. Так же я уверен, что на мое предложение я найду пчеловода. И причины у него могут быть хоть какие-меня это не касается. Главное, что меня время не поджимает и я умею ждать.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 17.04.2019 в 00:27.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (19.04.2019), Владимир@ (17.04.2019), Юрий Нефёдов (18.04.2019)