Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 02:14   #39
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
...но в том и прикол и изюминка пенопластовых ульев сам материал влагу не впитывает и есть возможность отвода влажного воздуха в деревянном так не сделать. Воздух в улье никак не сможет превышать по влажности окружающей среды так как более влажный тяжелее и он выпадает в росу, а вы предлагаете сделать газовую камеру?
Готов спорить:
1. В мире существует понятие как "график КАРНО"...суть -он четко объясняет, что чем теплее воздух,тем больше влаги в нем содержится при одинаковом давлении. А в улье температура летом+34-36, зимой +..не помню точно..., а за бортом минус. Вот и получается в улье всегда воздух влажный.
2. В школе, в классе эдак 6-7на уроках физики учат физическое явление ДИФФУЗИЯ, помните? Явный пример -перебор горохового супа и последствия попадают в нос-это и есть диффузия.Точно так же и с влажным воздухом. Обеспечьте достаточную диффузию, а не сквозняк и все будет ОК. Я говорю в отношении к пенопластовым и ППУ ульям.
3. И чего я распыляюсь ??? Прочитайте Суходольца "Теплофизику..."
Alekzander всем долбит почитайте!!!! и я буду ....Весьма полезная весчь
4. Дерево, крашеное в несколько слоев снаружи и облепленное воском внутри, тоже не пропускает влагу и пар. Вернее пропускает, но в очень небольшом кол-ве. Недостаточном. И все пчеловоды знают-ВЕНТИЛЯЦИЯ... к тому-же при насыщении дерева влагой ухудшается теплопроводность и дерево становится холодным, чего не скажешь о разных ...пластах.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина Чмель (21.07.2015), Федот (10.10.2015)