Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 22:32   #876
Gerasim
Активный участник
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 23.01.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 2
Ульи: Дадан 2-х корпусной на 12 рамок
Адрес: В черте города
Возраст: 61
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 117 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
Gerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутациюGerasim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Для меня дешевле пилить 50 мм, чем 25. Резать меньше, плюс выход материала больше.На пропил минимум 3 мм.Восемь лишних резов и доска одна 25 мм в минус.И мне интересно, как из сырой 25 у Вас или канадцев получится после обработки 22 мм сухой заготовки.20 мм в лучшем идеальном случае.
Я закупил ель-сухостой 25х150 и прогонял на рейсмусе не в идеал (кое где есть не чисто, зашкурю наждачкой) поэтому вышло 22 мм. Канадцы действительно делают корпуса из 20-ки. Никаких лишних резов у меня нет, из 6-ти метровой доски 22 х 145 получается 4,5 корпуса Альпийца без отходов. Не все доски идеал что-то пойдет на крышу, а остальное на рамки.
Сейчас много строительных магазинов режет доску и МДФ, в идеале можно прийти в магазин купить строганную доску 20х145 и распилить все в 2 размера 300 и 340, думаю даже и четверть под рамки отберут в 300. А дома при помощи подручных инструментов все собрать (ну если руки из правильного места растут)! Когда все сделаю обязательно выложу фото и видео.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Тут ошибка. Наоборот, чем тоньше тем она дороже потому что больше распилов надо делать и больше в тырсу дерева уйдет. Возьмите и спишите в магазине цены а потом пересчитайте на квадратный метр или кубический метр уже готовой доски.
Никакой ошибки нет!!!
Нам нужен квадратный метр площади доски. В пересчете на площадь ничего дешевле шалёвки не выходит. Квадратный метр 30-ки гораздо дороже!!!!

Последний раз редактировалось Gerasim; 26.02.2016 в 22:57.
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ysa57 (02.03.2021), Олег к (27.02.2016)