Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 19:50   #22
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от Юрий 63 Посмотреть сообщение
Нигрол производится очень просто -отработка или моторное масло нагреваем в емкости и добавляем гудрон с пенетрацией 240-260 и при температуре 80-90град, хорошо перемешиваем до полного растворения гудрона и получаем так всеми любимый нигрол(выдал рецепт производителей) А вообще если хотите что бы трущееся узлы хорошо служили покупаем высокотемпературную смазку(типа для автомобильных шрусов..крестовин..подшипни ков подвесных ..ступичных) и добавляем туда СМТ-2 ( синтетический кондиционер метала )-достаточно на тубу смазки 250грам добавить 50 мл кондиционера ( тщательно перемешать) и трение как таковое пропадает(подшипники перестают греться) -проверенно лично на грузовых автомобилях(срок службы узлов увеличивается минимум в двое),

А графитовая смазка подойдет?

Я когда-то работал с широкоформатным принтером. Там печатающая каретка ходила по металлической направляющей. В каретке стояли латунные втулки. Через время, втулки стирались и каретка клинилась. Приходилось заказывать новые втулки. Делал так, пока не пришел приятель, у которого на производстве стояли такие же принтера, но на них печатали... если я за месяц сотни метров, то у него наверно пару десятков километров...
В общем посоветовал он мне графитовую смазку. Даже принес потом в коробочке. Я начал смазывать направляющую, тряпочкой смоченой в этой смазке. И уже через пару месяцев, мне позвонил поставщик запчастей на мой принтер с вопросом - "Ты что, нашел где втулки брать дешевле? Давай и я тебе по такой цене буду давать!"...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (26.01.2016), Andruhan (27.01.2016), dronrum (04.02.2016), Urik (26.01.2016), Voblin_UA (26.01.2016), Александр Влад. (26.01.2016), АНД (26.01.2016), віталий (26.01.2016), Леша (26.01.2016)