Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 21:40   #74
dronrum
Бывалый
 
Аватар для dronrum
 
Регистрация: 05.03.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: Многокорпусные на 230 и 145.
Адрес: Харьковская обл Балаклейский район
Возраст: 47
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 513 раз(а) в 178 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 240
dronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор фрезера

Цитата:
Сообщение от veer65 Посмотреть сообщение
Не хочется, но надо! Пользуюсь этим фрезером с прошлого года, летом купил. Гарантия тогда на него была, аж 25 месяцев, сегодня уже 14 месяцев, почему понизили, я думаю, сами догадаетесь. Теперь свое мнение выскажу. До проффсерии ему очееееееень далеко. При минимальном погружении фрезы люфт в направляющих стойках просто огромный, при погружении фрезы руками до упора происходит подклинивание. После нескольких часов суммарной работы за первый месяц стал через раз включаться, потом и вовсе затих. Гарантийный ремонт, тут тоже оказалось все интересно, половина сервисных центров, которые указанны в гарантийном талоне уже отказались от работы с этим брендом или не отвечают по телефону.... Заменили плату регулировки скорости, пока работает. Поставил его в стол, при регулировке штатным винтом из-за заедания в направляющих, вылет фрезы регулируется скачкообразно. Если не зажать фиксатор вылета, то фреза болтается как соломинка на ветру. Переходник с 12 на 8 очень плохо фиксирует фрезу. Из Китая заказал новую цанговую гайку на12,7мм (1/2 дюйма) + переходник на 6,35мм (1/4 дюйма). Летом надо будет достроить беседку и переходить на баню вот тут и проверим эту проффсерию. Спасибо за внимание
Понятно, что китайское и кривое, но у меня работает.Есть еще ленточная шлифмашинка Sturm и рейсмус.На Макиту пока еще не заработал.
dronrum вне форума   Ответить с цитированием