Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 05:01   #126
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
. В помощники мне конечно парагвайцы не нужны, приехал бы из своими 2-3 человека. Но и для парагвайцев нашел бы работу в мастерской или на линии откачки мёда. К ульям побоялся бы их допускать. Тут мысли нужно синхронизировать. У вас там кстати испанский же? Я в английском плохо, а испанский вообще ноль.
Так получилось что за 13 страниц для Юрия вырисовалась такая формула. Нанять пчеловода за 2000 у.е. в месяц. Купить ему 50-100 пакетов. И пусть сезон мучается как нибудь. Я работаю только на сдельщине. Ставка для меня что то страшное и непонятное. Как мне в глаза ему смотреть когда по окончанию сезона он мне заплатит 16-20 тысяч + оплатит переезд. И что он за эти деньги получит? 300 ульев в тридорого + моя зарплата. Когда это всё окупится. Понятно что не на первый год. Но и на второй год так же нужно много влаживать. Это у Юрия сейчас энтузиазм прёт, а на второй год скажет хватит, давай сам уже зарабатывай, хватит меня доить. И ты вместо привычного развития начинаешь выжимать из пасеки все соки. Третий год, получается такой же как и второй. А на третий пора и отдать вложеные все деньги в пасеку. Плюс прибыль принести. А откуда прибыль если ты за 2 года сожрал 40 тыс долларов плюс работаешь с дорогими ульями? Я лично там в рабство оставаться не хочу. Поэтому или всё и сразу или пусть едет кто то другой
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием