Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 15:06   #50
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Питные меда

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
Не совсем согласен.
Чача не бывает из медовой браги. Чача исключительно выгоняется из переигравшего вынограда, точнее из отстояного осадка после слива вина.
При этом "дед" расказывал, что дрожжи ни в коем случае не кладет, а просто откачивает недозрелый мед, ставит его в сырое, теплое место и дает меду забродить. А уже потом полученную брагу перегоняет. При этом я не помню, что бы он мед варил или кипятил и т.д.
Тоб то процесс кардинально отличается от медоварения!? Вот в чем вопрос!
Отсюда: Будет ли мед бродить без нагрева и без потусторонних дрожжей? Тоесть как бы в натуральном виде?
Мед сам є природним консервантом і тому варять його щоб ті консеванти в ньому вбити і дозволити працювати дрожжам. А що буде якщо мед незрілий сам перебродить я не знаю. Може це і буде самою справжньою медовухою?
vodolej вне форума   Ответить с цитированием