Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 23:46   #48
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1221
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Проволока для рамок - какая лучше?

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Думаю, что ничего хорошего не будет. Считаю так потому, что у меня есть полуаватомат . Диаметр проволоки 0,8 , что много и еще - когда меняю катушку, то остаток проволоки из рукава ( 1.5 - 2 метра ) скручиваю в кольцо и вешаю на забор, так вот даже от дождя и природной сырости она где-то за месяц превращается в труху. Теперь представьте, что с ней будет от контакта с медом ...
У меня тоже есть полуавтомат (углекислотка). Так вот если какое-то время не работаю, то проволока в катушке покрывается ржавым налетом даже в самом аппарате, хотя гараж у меня нельзя назвать сырым. Если работать не постоянно, то лучше катушку вынимать и хранить в картонной коробке в отапливаемом помещении.
Слой меди там чисто символический, и не для предохранения от коррозии, а для нормального эл. контакта между проволокой и концевиком, ну и еще это продлевает жизниь самого концевика и не дает возникать эл.дуге между проволокой и концевиком.
Да, 0,8мм это очень много. Тут обычную когда натягиваешь, то боковушки рамок нередко становятся буквой "Х". Последние несколько лет делаю толщину боковушек 10.5-11мм, верхнего 12-13мм, а нижнего после покупки пневмостеплера делаю 8мм (это касаемо Дадановской рамки).
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (09.11.2018), АНД (09.11.2018)