Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2019, 09:16   #12
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 196
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Ну ,во первых мне без разницы кто там что пропагандирует, там есть о том как манипулируют нашим сознанием, остальное в этой книге мне особо не интересует,книга так и называется,по названию я её и начал читать, мне без разницы кто этот автор ,главное он чётко показует схемы по манипуляции. А вы не читайте если вас это не интересует. Мне допустим стало интересно как людьми монипулируют. Но есть те которые поддаются манипуляции и безвозвратно, есть те которые способны одуматься,есть и такие которые не поддаются манипуляции. Достоевский на сколько я знаю всемирно признаный писатель, по своей молодости он был либералом ,в зрелом возрасте он от этого отошёл, его труды и разнятся в зависимости когда они написаны,в этом и интерес почитать ,с разных сторон понимания мира( той или иной теории). Я просто не парюсь в теориях ,просто я читал в своё время Ницше и сделал для себя выводы.. есть одна главная теория для элит и самая основная ( остальное это всё сказки и пропаганда), теория проста как мир, ,,это воля к власти,, ... Для себя я сделал очередной опрос на понимание социума...а понимание просто, ..Если к 20 годам вы не идеалист у вас нет сердца,но если к 30 годам вы всё ещё идеалист у вас нет головы..Ф. Ницше...
Я понял что голов не особо и тут делать нечего ( в смысле в этой стране).Может так по всему миру ,не знаю, но здесь точно перспектив мало не только в пчеловодстве. Иконку поменяю ,уже мне это не актуально,поставлю ,что нибудь от Ницше.

Добавлено через 1 час 7 минут
Я не фанат Ницше(я вообще не фанат) но спору нет великий был мыслитель, его тоже надо читать с долей критики как и всех остальных( брать суть, что я и сделал). Так как писатели это всего лишь люди как и мы с вами.
Так Кара-Мурза и есть яркий пример манипуляции сознанием, причем чтоб далеко не бегать - прямо в книге "Манипуляция сознанием"

Сначала на серьезных щах обосновывается необходимость цензуры

Цитата:
Можно утверждать как общий тезис: с точки зрения сохранения сложных и тонких общественных структур («неатомизированного» общества) свобода сообщений неприемлема. … Отмена цензуры «подтачивает зубы слову». В известном смысле, установление цензуры - признак уважения к слову, признания его силы. Пора было бы об этом поговорить отдельно
Доказывать необходимость цензуры само по себе потешно, но особенно - когда в другом месте, когда задача другая, тот же автор ею озабочен

Цитата:
Наблюдательный человек должен был бы подметить странную вещь в рассуждениях о безработице, которые начались с 1987 г. Речь шла о новом, неизвестном для нас явлении. Казалось бы, логично пригласить в печать, на радио и телевидение знатоков вопроса - зарубежных специалистов, профсоюзных деятелей, самих безработных. Мол, поделитесь опытом, расскажите, как и что. Вспомните: за все годы - ни одного такого случая не было. Не пришло нашему умному руководству в голову? Нет, это была сознательная установка. Жесткой цензуре были подвергнуты даже те западные лидеры, именами которых размахивали архитекторы перестройки
Вообще, когда имеешь дело с пропагандистом, лучшая тактика - натравить его же слова на него

Цитата:
Когда как довод в поддержку какого-то чисто идеологического или политического утверждения привлекается авторитет и уважение, завоеванные в совершенно иной, не связанной с этим утверждением сфере, то это - типичная манипуляция . Причем манипуляция грубая и примитивная. Разве французский киноактер Депардье со своим толстым носом может иметь для нас какой-нибудь авторитет при выборах президента? С точки зрения здравого смысла - нет. Он, приезжая в Москву агитировать за Ельцина, эксплуатирует наши чувства и подсознание. Когда А.Д.Сахаров, который всю жизнь в закрытом институте изучал слабые взаимодействия в ядре атома, внушает нам мысль, что СССР должен разделиться на 35 государств, а армяне должны начать войну за Карабах, и при этом напоминает, что он - академик, то это грубый прием манипуляции. Никакого авторитета в вопросе государственного устройства или спора армян с азербайджанцами ни его запас знаний, ни его жизненный опыт ему не дают. Использование им авторитета ученого - подлог. Да, Ростропович хорошо играет на виолончели, так мало кто умеет. Но когда он берет в руки автомат, чтобы защитить демократию или пасть жертвой советской военщина и, усталый, засыпает в кресле, «не выпуская из рук оружия», то это - дешевый спектакль, который должен нас растрогать. Соловьи, соловьи, не будите солдат..
Как насчет специалиста в совсем другой области (химии) Кара-Мурзы, срывающего покровы в экономике и психологии и мировой закулисе?

Ну а там где кроме общего бла-бла-бла начинаются конкретные цифры и факты (про совок и запад), идет тотальный фейк и передергивания, которые легко проверяются.

http://web.archive.org/web/200512280...by.ru/econ.htm

Самая смешная часть
http://web.archive.org/web/200610081...ric/agric3.htm

Последний раз редактировалось doc_doc; 09.05.2019 в 09:29.
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием