Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 22:17   #13
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Мне вот , как начинающему пчеловоду , интересно как можно с пчелопакета сделать отводок и выкачать ведро меда в первый сезон ?
А то я в этом году в мае поймал рой на 8 рамок , так он еще сидит в одном корпусе , но правда уже на 12 рамках , но про мед речи даже не идет ....
А тут такие "планки" 50 ,потом 89 семей , сам ульи изготавливал , а тут еще план на следующий год 1000.... сколько вы потратили на пасеку в этом году ? и сколько заложили денег на следующий ?
Я не делал отводок, а делил пополам на глаз. На плодную матку, а не на свищевую как вы наверное думаете.
План на следующий год 300. И поверьте он будет осуществлён. На пасеку потратил 80тыс вместе с пакетами, рейсмусами. пилорамами, пневмопистолетами шурупами скобами ит.д. Бензином!!!!
На следующий я заложу 30тыс-этого вполне хватит для ещё 200т ульев. Правда древние запасы краски скоро закончатся а она дорогая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
А теперь, внимание, вопрос - сколько было скормлено сахара для отстройки вощины?
Зачем пчёлам весной сахар? 26.04 я купил первые пакеты уже вовсю цвёл рапс 60га в 30м от пасеки.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=ZlxJ0jtSF1Y
Я думаю что на промышленной пасеке 100 кг. с семьи это смешная цифра, 200 вот к чему нужно стремится. Вы уже свои 8 тонн 700 кг меда получили???? Как нет???? Какие ошибки, о чем вы речь ведете вы что ютуб плохо смотрели, или форум плохо изучали???? Ну да ладно, как новичку скостим планку в половину, ну что в закромах уже есть 4 тонны 350 кг меду ??? Что опять НЕТ?????? Как же так???
Я не буду вам так же дерзко отвечать, хоть вы этого и заслуживаете(((
1,5 часа назад докачали сегоднешний мёд. Сегодня +200кг. Ещё два улья перевалили отметку за 100кг. Форум я начал читать пару недель назад. хотя и зарегистрировался здесь оказывается давно. Ошибок было много. Куча экспериментов, в журнале места нет уже писать 90листов А4. Но по крайней мере я знаю что делать что бы было 100кг и более, ведь последнее поле 200га 400м от пасеки начинает только зацветать, а на другом точке ещё и не думает поле в 15га.
Очень хочу дотянуть до 4х тонн. Знаю Берендей что вы будете молиться что бы у меня всё получилось. Спасибо вам большое за поддержку. Сегодня я устал. Не буду как вчера до часа ночи тут торчать.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 02.08.2016 в 22:22.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenko (20.06.2018), Beeroy (01.09.2016), вадимм1988 (16.03.2017), Дед Валерий (11.06.2017), Клим (03.08.2016), Леша (03.08.2016), Олег к (02.08.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Аким (17.09.2016)