Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 10:48   #47
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "Сильная семья" это сколько

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Владимир Иванович, очень давно этот закон поведал мне мой школьный учитель, пчеловод в 3м колене. Не помню, да вряд ли важно, откуда он взял это. Важно то, что этот закон действительно работает. Ему понадобилось более 5 лет на выравнивание своей небольшой домашней любительской пасеки. Но, это стоило того. Семьи несли нектар и обножку с 7км расстояния, с кориандра. И все семьи были с медом. Тогда как соседи горевали о голоде, и подкармливали сиропом.
У меня есть такой знакомый, правда далеко и опытом делиться не хочет(( партизан конкретный, 30 лет пчеловодит, человек аккуратный и дотошный до мелочей. Даже ульи при покупке перемеряет до мм. Ситуация та же, семьи мощаковые, отводки он никогда не продает. И в то время, как другие пасечники из его же села "курят бамбук(у которых мне спрашивать что-то стрем, после фразы- проверяю матку на засев на третий день, как вышла из маточника. абзац и занавес!!) ", он делает отличные медосборы (это я уже выпытала у его сына, какие семьи и медосборы за рюмкой водки).
Даже не знаю, как этого деда разговорить,там есть чему учиться, одно дело книги, видео, другое- реальный опыт. Вся суть в нюансах.

Последний раз редактировалось bee-beep; 11.08.2017 в 11:01.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (11.08.2017), P4ELOVOD (11.08.2017), rpm (11.08.2017), serhio70 (11.08.2017), Владимир Татомир (11.08.2017), Шавлюк (12.08.2017)