Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 12:20   #12
Пчеловодитель
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 20
Ульи: многокорпусные
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 128
Пчеловодитель почти знаменитПчеловодитель почти знаменит
По умолчанию Re: Пчелы и соседи

Если понимать буквально пукт 1.2. вышеназванной инструкции, даже невзирая на остальные пункты получается что к примеру:

Обладая пасекой от 10 семей и более:

1. Я должен обладать земельным участком для рассположения пасеки площадью от 3-3.5 сотки.

2. Я не могу содержать пасеку в местах где есть электрификация т.к. воздушные линии электропередач 380В которые ветвятся по любому селу так же являются высоковольтными. А при условии расположения пасеки на расстоянии 500м от высоковольтных линий, площадь моего участка (если высоковольтнаю линия проходит рядом с участком), без учета площади необходимой для рассположения пасеки, должна составлять не менее 5000квм (50 соток) при условии что, одна из сторон участка составляет до 10м и мой участок не элекрифицирован. Ну а если участок электирфицирован то отсчет 500м производится от счетчика элекроэнергии, либо от линии электропередач если она проходит через участкок.

3. Я не могу содержать пасеку там где имеются источники микроволнового излучения если расстояние между моей пасекой и источником микроволнового излучения менее 5км т.е. если в селе имеется или имеются вышки мобильной (стовой) связи то будь добр соблюдай дистанцию.

Из вышеописанного могу сделать вывод что в городе содержать пасеку вобще невозможно. В селе с трудом смогу поставить если это село находится на отшибе и до него еще не добралась цивилизация с мобильной связью.
Ссылаясь на это все любой желающий недоброжелатель может оформить жалобу с последствиями для пчеловода. Еси дела обстоят именно так то о какой защите пчелы и пчеловодства государством можно говорить (хотя о чем я говорю). С этим надо что-то делать. В таком случае должна быть определена граница между любительским пчеловодством и профессиоальным. Границей к примеру может служить количество пчелосемей на одного пчеловода.

P.S. Обладателям ветеринарно-санитарного паспорта по всему вышесказанному можно переживать меньше т.к. все эти требования должны проверяться при оформлении данного паспорта. Об этом написано в одном из законодательных актов по пчеловодству, а посему ветструктура не в силах запретить то что сама разрешила когда подписывала и ставила печать на вет-сан паспорт.
Поправьте если не прав.
Пчеловодитель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (20.12.2014), haphap (25.05.2014), Михайлович (25.05.2014)