Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 16:51   #230
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Надо еще изначально разделить правила игры. Одно дело когда ты работаешь на основной работе, другое дело - когда основной доход только от пасеки. Если есть зарплата, то надо вообще пренебрегать медосбором и делить пасеку максимально, на 4-5-6, быстро дойти за два-три года до промышленного количества, а потом заниматься только пасекой. Не качая мед два-три года, уже отбрасывается большой кусок работы. Не надо выпрашивать летом отпуск для этой цели. Плюс интенсивное деление исключает роение, главная цель, чтобы в зиму пошли и вышли
Совсем другое дело, когда другого дохода уже нет и здесь приходиться извиваться, и мед нужен и расширение хоть какое-то.
У нас в селе есть хозяин пасеки который работает главврачем 5й гор больницы в Днепре та что на канатке.
Сам он свою пасеку в этом году не видел. Но пчеловод которого он нанимает усердно мне доказывает что он из 40 ульев умножил пасеку до 65 и при этом не разу ничего не качал. Потому как или пчёлы или мед. Я ему ещё осенью доказывал что я сделал примерно так же но при этом выкачал 3,6 тонны. На что у него есть вечные отговорки. То он 3 раза в улей за лето заглядывал, а я из пасеки не вылазил, он на меду зимует, а я кормил сахаром. Короче я с ним на таких же разных языках разговариваю как и с вами.
Или мёд или пчелы и никак по другому, хоть кол на голове.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vodolej (12.01.2017)