Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 20:56   #106
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: нужна помощ

Цитата:
Сообщение от kuter Посмотреть сообщение
Завтра будет 2 недели как вышла матка вот завтра и посмотрю есть яички или нет.Потому что раньше не хотел вмешиваться в их дела мне так сказали.
Две недели как вышла матка, и вы не посмотрели?!!! Какой же умник дал вам такой совет? За две недели может случиться, что матка не облетелась, точнее не вернулась, и может быть, за это время уже полно трутовок, что значит - семье капец. Нельзя быть таким опрометчивым, хорошо если все обошлось.
Цитата:
Сообщение от kuter Посмотреть сообщение
У меня еще одна проблемка.У меня в двухкорпусном улье матка всегда лезет во второй корпус плодиться.
Это не проблемма, это нормальное поведение матки. Поэтому в двухкорпусном Дадане и десятирамочнике, рамки с открытым расплодом, лучше всего опускать вниз, а закрытый расплод вверх. При небольшом взятке матка засевает освобождающиеся от расплода ячейки, которые потом, опять таки, опускаем вниз, вместо закрытого, вместе с маткой. При бурном взятке, освобождающиеся ячейки пчелы заливают медом, ограничивая вверху яйцекладку матки. В многокорпуснике тоже самое производится корпусами.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (26.06.2013), glider (18.05.2012), kuter (18.05.2012)