Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 18:35   #489
Qway
Бывалый
 
Регистрация: 31.01.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак на 20-24 рамки.
Адрес: Украина,Днепропетровская обл.,с. Владимировка
Возраст: 29
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 305 раз(а) в 116 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 129
Qway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутациюQway имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Посчитайте, сколько в среднем дают ваши семьи. И сколько вам нужно на жизнь учитывая расходы на пасеку.
Сложно пока что, дедушке лет с 11 помогал, заглядывал, помогал носить, обрезать трутней, и когда у нас было 8-10 ульев то не знали куда его девать, продавали немножко по знакомым и раздавали моим родным теткам(их аж 3!) по ведру с каждой качки и я как то не следил за этим пока мал был, потом универ и ездить стал реже, сейчас дедушки уже нет, пасека досталась мне примерно на период дипломирования/поиска работы и чего греха таить не до нее было, ленился при учете того что еще и добиратся к ней часов 5-6 с Днепра, прошлой весной 2 улья были пустыми, я так понимаю осенью слетели и 2 не вышло с зимовки, осталось 4 на данный момент =/ Работа по професси надоела, вот и думаю попробовать развить то что осталось в наследство, попробовать поймать бродячих роев, углубить свои знания в пчеловодстве и обновить инвентарь и ульи, а то тем уже лет по 30. Собственно за этим я пришел на этот форум, кроме него смотрю на ютубе ролики, и литературу еще наверное стоит почитать.
Qway вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (03.02.2018), Шавлюк (02.02.2018), Юрий Вл. (02.02.2018), Юрий Нефёдов (02.02.2018)