Тема: Крем - мед
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 15:32   #78
Panfilov-v-p
Бывалый
 
Регистрация: 05.03.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50
Ульи: многокорпусные по 8 рамок на 230 и лежаки на 24 рамки
Адрес: Украина,Южный регион, с.Мичурино
Возраст: 83
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 151 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 169
Panfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
И вопрос: кремованный мёд густеет или кристализуется.
Долго остаётся пастообразным, а когда загустеет,хорошо розмягчается при розфасовке. Я не розфасовываю задолго до предполаагемой реализации

Добавлено через 5 минут
Так что, больше густеет, чем крисстализуется. Кристалы не возобновляются

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
, У Вас такое получается? http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jwqwI4JPOwc
Примерно,так. Но по времени перемешивания дольше. Пробовал по разному:скорость 3000 и 800 Вроде 3000 лучше,но дрель на 1200 ватт быстро греется. Работаю двумя дрелями-пока одна работает,другая отдыхает. Всего минут 30 20литров

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
У Вас такое получается? http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jwqwI4JPOwc
Вроди б через отверстие проходит нормально.
Я не через ответстие,а обычно-лопаткой,ложкой и т.п.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Я так же разбиваю мед дрелью с насадкой, но сама насадка не треугольная, а круглая с кольцами внизу и посередине.
Я понял о какой форме насадки вы говорите. Вроде такие сварены из прута,а бывают ли из полоски? Из чего у Вас? И,пожалуйста,какие характеристики Вашей дрели,как долго мешаете,делаете ли паузы для остывания дрели,в каком состоянии мёд перед началом взбивания и другое,что считаете надо бы учесть.

Добавлено через 22 минуты
И ещё.: НЕ пробовали взбивать после декрелизатора,который обматыается вокруг(например)ведра на сутки и поддерживает температуру 40 градусов Я так не пробовал. Но взбилал в бидоне полностью закристализованый мёд очень мощной дрелью с небольшими оборотами(для затягивания гаек на ж.д. рельсах). Получился отличный крем-мёд,но сделал 2 бидона и отказался так делать навсегда,очень трудоёмко.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от xx1976 Посмотреть сообщение
добрый день пчеловоды , подскажите пожалуйста что мне делать ? Я сделал мед акация + рапс в крем - мед еще в 20 числах июня . ну он почему все время выпускает пену на верх .
Не поднимайте миксер близко к поверхности мёда, дабы миксер не создавал воронку мёда,в которую втягивается воздух. Пузырьки всё равно в мёд попадут,но намного меньше. Обьясните покупателю из-за чего пузырьки.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
А сейчас я просто немного подтапливаю мед, чтобы его выковырять из банки и миксером на медленных оборотах взбиваю 10 минут. Результат на фото (мед первой качки):
Можно, для интереса, взбить с первой качки,но для продажи(да и себе)-с подсолнуха. Первая и так ходовая.
Panfilov-v-p вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (17.01.2019), Андрей Андреевич (08.10.2019)