Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 23:08   #122
dronrum
Бывалый
 
Аватар для dronrum
 
Регистрация: 05.03.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: Многокорпусные на 230 и 145.
Адрес: Харьковская обл Балаклейский район
Возраст: 47
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 513 раз(а) в 178 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 240
dronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Наващивание рамок

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
С удовольствием внедрю такое и у себя, только вот циркуляркой такой паз прорезать откровенно страшно - планочка у меня всего 9 мм толщиной, а пальцы не казённые (слишком уж много свободного места вокруг диска циркулярки). Попробую поискать фрезу для ручного фрезера - в стол установлю вверх ногами, а фрезы под него обычно с упорным подшипником, да и диаметр поменьше. Мне кажется, это безопаснее будет.
Я делаю пазы только на 230 рамках где верхний брусок толщиной 20 мм.Паз глубиной 10 мм.На полурамках верхний брусок 10 мм,но там пазы не делаю.Вощину загибаю и пальцами придавливаю к бруску.Я думаю если прорезать хотя бы 5 мм,то брусок может в процессе эксплуатации может расколоться. Но это мое мнение,а Вы пробуйте а потом расскажете.
dronrum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (25.10.2014), Voblin_UA (26.09.2014), yzhigman_it (26.09.2014)