Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 22:24   #138
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,465
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 11,333 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1567
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
До меня только сейчас дошло, что 1го апреля я мог увидеть открытый расплод потому что предыдущая партия пчел вышла и матка заново насеяла. Недавно у Волкотрубенко прочитал что матки сеют ранней весной рывками. На счет расплода вы скорее правы чем пакетчик. Ну а то что пчелы могут не собраться в клуб, думаю это не более чем гипотеза. Вряд ли такое возможно на практике.
Юрий, мои посты необходимо еще и внимательно читать. Я писал, что для расплода (прорастания) необходимо кроме температуры еще и влажность. Пакетчик прав, когда идет взяток или серьезная подкормка в улье повышается влажность и матки отлично сеят если ни чем не ограничены. В прошлом году у нас, вторая половина лета и осень были аномально жаркими. В конце августа, начало сентября в моих пчел уже было минимальное количество расплода, несмотря на температуру и молодых роевых маток. Не было взятка и пчелы почти и не летали, сухо было и на улице и в ульях. Лично я против пленки, считаю затратным материально и по времени, не говоря о бессмысленности. Лично мое мнение!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
davolodya (17.12.2016), yuasaver (17.12.2016), Владимир Татомир (18.12.2016), Кудлянин (17.12.2016)