Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 16:37   #527
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Вспомнились слова очень старого пчеловода "Не роившаяся семья как не рожавшая баба"
Точней не скажешь!
Многие не могут понять о чем я говорю и спорят со мной,потому, что разводят неправильных пчел,в отличии от меня.
Каждый живой организм имеет потребность размножаться.
У мужчин скрыто-подсознательно данная потребность реализуется в виде поллюций, у женщин менструаций. У растений цветение. Размножение это изначально образование гамет (половинного набора хромосом) и слияние их в дальнейшем. Питательные вещества зигота получает от материнского организма, значит материнская гамета не удаляется от организма.
Пчеловоды, которые не дают пчелосемьям удовлетворить потребность в размножении, занимаются мастурбацией а не пчеловодством!
Потребность в маточниках пчелосемьи испытывают во время роения, точно так же как и в трутневом расплоде. Потребность в цветении многолетнее растение испытывает один раз в году, преимущественно весной. На эволюционном пути пчелы не далеко ушли от растений, но уже имеют задатки высших животных. Пчелосемья не однолетний организм, поэтому потребность размножения у нее тоже весной. А у многих пчелы не могут разродится весь сезон . Именно по этому мои пчелосемьи не тянут трутневые ячейки на строительной рамке, вместо заставных у меня рамка с вощиной без опасения что они ее испортят. Без напряга мои пчелосемьи идеально оттягивают 20 рамок вощины без единого маточника и трутневой ячейки. Все это потому что я своевременно удовлетворяю их потребность запрограммированную природой.
А удлиненные медовые соты в лежаках вверху рамки, за которые меня критиковали, выравниваются за считанные секунды при помощи ножа Гуслия подключенному к 16-18 вольт.
Предупреждение: не оставляйте на холостом ходу нож при таком подключении, трескается в местах пайки.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (28.01.2016), Олег к (27.01.2016)