Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 10:59   #109
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
В общим еще один аргумент в пользу самодельной приставки для рейсмусования
не пойму зачем насиловать прибор, если можно беречь и целовать его. могу поспорить что при таком раскладе, через недельку 2, ножы на точку и ремень матюкатся будет а движок до лето дотерпит както.
может лучше поинтересоваться что в паспорте пишут?

Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
Сообщение от balian


ответ вы уже написали, размер (то есть толщина) в среднем 3 раза будет отличатся.
Что ВЫ имеете ввиду? От чего отличатся?
если снимите 1 мм и 3 мм, толщина струшки в среднем тоже будет отличатся 3 раза от друг друга.
Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
Фугую 2мм, а потом как получится,если доска изначально имела 28мм то в рейсмус 1мм, а если 32 то 5мм.
на фугу вы некогда не снимите ЧЕТКА заданную толщину по всей плоскости. роль фуги в том чтоб черновую подготовить для финиша. (хотя тут можно спорить бесконечно)


Мужики ну Вы ж мужики!
я говорю рекомендуемая, что означает что для всех пород древесины 0.5 мм является размер без причинения боли и страдание. Я хотел бы увидеть как дубовую доску снимайте до 5 мм.
также существует рекомендуемя ширина доски. (не помню цифру) ведь инструкцию надо не только читать а еще и изучать. я часто перечитываю книжку ПДД, не потому что не помню а потому чтоб не забыть. (препод. рекомендовал всем)
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Какой у Вас рейсмус?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DW735X_.jpg
Просмотров: 53
Размер:	43.7 Кб
ID:	14087  
__________________
З повагою

Последний раз редактировалось balian; 05.02.2016 в 11:40.
balian вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (05.02.2016), SERGE (05.02.2016), Voblin_UA (10.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020)