Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 16:57   #993
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Дет Кот в день два пчеловода спокойно будет откачивать 30 семей , забирая по корпусу мёда , и ещё и будут определять в каком состоянии семья,при необходимости будут принимать меры, паралельно собирать пыльцу и прополис , 10 семей можно пустить на маточное молочко( по методу малыхина, пыльцы для этого будет хватать) ...можно всё это расписать по часам , но пчеловодам на месте будет видней.. для вялотекущего взятка нет необходимости откачивать всё в одно время, будет происходить круговорот и каждые две недели забираться корпус мёда ( при благоприятной погоде)... то есть каждые две недели мы определяемся с семьёй и забираем у неё мёд, 300 семей будут разбиты по группам в группе 30 семей.( это 10 дней,остальные дни ( часы) маточное молочко и другие при необходимости работы,наващивание ,перетопка воска и т п. ( я сам откачивал 10 семей в день на старой 4 рамочной медогонки, с приводом) Юрию взять две нормальных медогонки ( более чем на 4 рамки)и пару паровых ножей,отстойники для мёда, что бы более зрелый мёд отделить от не особо зрелого.. не особо зрелый проверять на влагу,при необходимости досушить, дать отстояться что бы выпарилась влага.( так как если товар пойдёт на Европу нужно будет проверят каждую бочку)
Выходит за один рабочий день два пчеловода откачают 1.5 тонны меда. Я правильно понял?

А что значит отделение зрелого меда от незрелого?
Цитата:
отстойники для мёда, что бы более зрелый мёд отделить от не особо зрелого..
В моем понимании, как и в практике, отстойник для меда используется для очистки меда от восковой крошки и прочих вкраплений. А не для разделения на зрелый и незрелый...
Или я чего-то не знаю?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворон (25.04.2019), Юрий Нефёдов (25.04.2019)