Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 23:02   #10
Олег Shi
Бывалый
 
Аватар для Олег Shi
 
Регистрация: 26.06.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Украинский лежак
Адрес: Украина, Черкасская обл. Чернобаевский рн
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 103
Олег Shi почти знаменитОлег Shi почти знаменит
По умолчанию Re: Сколько ульев поместится на точке?

Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
Лучше поздней осенью, весной не часто совпадут погода и свободное время для переезда, если весной будет ранний облет (до возможности переезда), то возникнут дополнительные сложности. Есть хороший принцип - "Не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас".
Согласен. Я б тоже поздней осенью. По жизни, к каждой весне,сколько накопляется дел у самого и в окружения, что не понимаешь за что браться первое.

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от ЮВ. Посмотреть сообщение
Спасибо друзья за советы, тоже склоняюсь к решению что осенью, участок буквально в 200-те метрах на который буду переносить так что буду именно в буквальном смысле переносить (аккуратно).
На счет рядности тоже переживал, но драк не замечал, на среднем плане ульи корпусные по одному корпусу так там отводки на маточники и практически матки тоже облетелись без проблем (ну конечно не 100%) но без проблем.
Сделай приспособление для переноса не руками а на плечах. Под лежак две веревки кольцом(можно автомобильный аварийный) сверху продеваете две трубы или бруса длиной около 3 метра. Концы труб на плечи. Приподнимаете улей от земли на 20-30 см и потихоньку несете. Для твоих 46 штук думаю будет легче, чем нести хватом руками. Надеюсь идею изложил понятно )))
Олег Shi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Panfilov-v-p (05.03.2019), ЮВ. (29.09.2017)